Нажми на "Дальше....", всяк сюда вошедший...

четверг, 8 июля 2010 г.

А осьминог-то оказался прав...

Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Германии в матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР. Таким образом, испанцы вышли в финал турнира, а бундестим еще поборется за бронзовые медали, а осьминог подтвердил свою репутацию, как потомка Кассандры...
В финальном поединке чемпионата мира по футболу 2010 года, который состоится 11 июля в Йоханнесбурге (ЮАР), встретятся команды Голландии и Испании. Таким образом, победителем турнира станет сборная, которая раньше никогда не побеждала на мундиале.
Кроме того, впервые европейская сборная выиграет чемпионат мира, проходящий за пределами Старого Света. Для испанцев это будет первый финал в их истории. Голландцы уже дважды играли в решающем поединке, но оба раза уступили - в 1974 году проиграли немцам (1:3 в дополнительное время), а спустя четыре года уступили аргентинцам (1:2).
Ранее всего семь стран побеждали на чемпионатах мира - Бразилия (5 побед), Италия (4), Германия (3), Аргентина, Уругвай (по 2), Франция и Англия (по 1).

1 комментарий:

  1. Пусть теперь испанцы хотя бы до 11 июля включительно объявят мораторий на паэлью с осьминогом :)

    ОтветитьУдалить