Нажми на "Дальше....", всяк сюда вошедший...

среда, 21 апреля 2010 г.

Определена лучшая рок-песня всех времен

Песня Stairway To Heaven, записанная группой Led Zeppelin в 1971 году для своего четвертого альбома, названа лучшей рок-песней всех времен.

Таковы результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Absolute Classic Rock среди своих слушателей, сообщает Digital Spy.
Второе место в рейтинге занял трек Won't Get Fooled Again с альбома Who's Next 1971 года группы The Who. Замыкает тройку лидеров Bohemian Rhapsody с альбома группы Queen A Night at the Opera 1975 года.
Всего в десятку попали три трека Led Zeppelin. Помимо Stairway To Heaven на четвертом месте оказалась песня Whole Lotta Love (1969 год), а на седьмом - Rock 'n' Roll (1971 год). Композиции The Beatles и The Rolling Stones замыкают рейтинг, передает Корреспондент.
Десятка лучших рок-песен по версии слушателей Absolute Classic Rock выглядит следующим образом:
1.Led Zeppelin - Stairway To Heaven
2.The Who - Won't Get Fooled Again
3.Queen - Bohemian Rhapsody
4.Led Zeppelin - Whole Lotta Love
5.Deep Purple - Smoke On The Water
6.The Who - Baba O' Reilly
7.Led Zeppelin - Rock 'n' Roll
8.Free - All Right Now
9.The Beatles - Revolution
10.The Rolling Stones - Gimme Shelter
Ранее британцы составили рейтинг лучших концертных рок-альбомов всех времен и народов. Первое место занял Live and Dangerous ирландской рок-группы Thin Lizzy.

4 комментария:

  1. Очень нерепрезентативная выборка опрашиваемых с очень частным, ситуативным мнением, чтобы делать такое громкое заявление... Есть гораздо сильнее вещи, которые могли бы претендовать на звание и лучших... и всех времен... и всех народов...
    Был у меня в старших классах учитель математики Осип Михайлович Зильберберг. Он на дух не переносил, например, когда видел или слышал что-то под названием "Избранное". Всегда шумел: "Кем избранное?" И настаивал, что он предпочитает САМ выбирать, что ему нравится, а не есть то, что кто-то уже жевал...
    Хотя, конечно, это всё - условно. А я бы лучше Queen опять послушала... (Ой, может быть ты бы чего-нибудь тут вывесил? А любопытно, что бы ты определил в "мое любимое"? Что, на твой взгляд, может мне нравиться? :) ) Хотя, я бы на этот вопрос, но по отношению к тебе, не ответила :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я с интересом через поиск прослушала всю десятку песен ,которые слышала и раньше,но с годами открываешь для себя в них новые впечатления и ощущения.. Поистине это классика Рока, они бессмертны и будут жить в веках:))) Спасибо за "наводку"..я получила массу удовольствия:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Неизгладимое впечатление произвели Queen на кошку нашу. Как стала звучать, кажется, Hammer to fall, она подбежала к магнитофону, стала на задние лапки и давай мяукать... И так n-ое количество раз. А может это ее поразил старинный способ добычи музыкального звучания из аудиокассет? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже "не вполне" согласен с британцами, ну что с них взять, с жителей туманного Альбиона?..
    Вот то, что это классика, то это да!
    И, кстати, завидую правильности воспитания Вашей кошки, редко, когда в таком юном возрасте понимают правильную музыку...

    ОтветитьУдалить